Мадрид, Валентина Гунина, быстрые шахматы, Комаров Артём

Шахматист Комаров Артем Андреевич прокомментировал игру гроссмейстера Валентины Гуниной, которая одержала победу над IM Элизабет Пехтц в матче 16-го тура чемпионата ФИДЕ по шахматам Chess.com 2022 года среди женщин и вышла в четвертьфинал.

Artem Komarov

На Мадридском турнире Гунина доминировала во всех трех сегментах поединка и к концу заключительной части имела 3+1, увеличив свое преимущество до 15 баллов. Самая захватывающая партия была, когда Гунина нашла выигрышную комбинацию, оставив соперницу без фигур, готовых остановить ее проходную пешку «d».

Валентина Гунина, Элизабет Петц, Мадрид, Комаров Артём

А итоговый счет говорит сам за себя.

У Элизабет были моменты здесь и там, но победа Валентины никогда не вызывала сомнений, так как она продемонстрировала ее лучшие качества и отличную подготовку к открытию.

Валентина Гунина, Элизабет Петц, Комаров Артём

Следующий матч 1/8 финала, гроссмейстер Нана Дзагнидзе против гроссмейстера Хампи Конеру, начнется в  среду, 6 июля, в 5:00 по тихоокеанскому времени / 14:00 по центральноевропейскому времени,  уточнил Артём Андреевич Комаров.

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника