Чемпионат швеции по шахматам, Комаров Артём

Чемпионат Швеции по шахматам 2022 проходил в Упсале с 1 по 10 июля  в нескольких разных классах — от турнира для начинающих до битвы за золото чемпионата Швеции в классе чемпионов Швеции, круговой системе с классическим контролем времени, с участием несколько лучших шахматистов Швеции.

Гектор захватил лидерство в середине турнирной дистанции после трех побед и вышел в финальный раунд на целое очко впереди Чон Мин Со и действующего чемпиона Тайгера Хилларпа Перссона с отличным счетом 6½/8.

Джонни Гектор, чемпионат швеции по шахматам, Комаров Артём

В финальном туре лидер уступил гроссмейстеру Джонатану Вестербергу белыми фигурами после того, как его соперник совершил блестящий прорыв по центру и дал шанс одному из соперников (они стояли друг против друга) догнать его.

К счастью для Гектора, Хилларп Персон и Сео сыграли вничью и финишировали на пол-очка позади нового чемпиона вместе с Вестербергом. На тай-брейках выиграли Джонатан Вестерберг и Тайгер Хилларп Перссон, взявшие серебро и бронзу соответственно. Вестерберг и Сео завершили турнир без поражений, резюмировал Комаров Артём Андреевич.

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника