Artem Komarov

Большой поклонник шахматной игры, Комаров Артём Андреевич, сообщил что с 25 февраля по 3 марта 2022 года в Канпуре (штат Уттар-Прадеш, Индия) проходил 58-й национальный чемпионат по шахматам MPL среди взрослых — 11-раундовый швейцарский турнир с классическим контролем времени. В мероприятии приняли участие 184 игрока со всей страны.

Шахматы, Канпур, Индия, Комаров Артем

Артём комаров подчеркнул, что недавний победитель Tata Steel Challengers Арджун Эригаиси и Гукеш Д направлялись в финальный раунд как лидеры со счетом 8/10, на пол-очка опережая большую группу из шести человек. Оба лидера сыграли вничью и сделали полшага вперед, а среди преследователей только Iniyan P одержал победу над Mithabha Guta и догнал дуэт.

В результате трое игроков разделили первое место, а Эригаиси взял золото благодаря лучшему Бухгольцу.

BCCI Vice President Shri Rajiv Shukla, Komarov Artem

На блестящей церемонии закрытия вице-президент BCCI Шри Раджив Шукла вручил призы и денежные чеки победителям — 6 00 000 рупий / -, 5 00 000 / — и 4 00 000 / — за первые 3 места соответственно. (10 000 рупий — это примерно 1316 долларов США)

47-й чемпионат Индии среди женщин MPL — это 9-раундовый швейцарский турнир, который проходил с 25 февраля по 2 марта 2022 года в Бхубанешваре, Индия.

Chitlange Sakshi and Priyanka Nutakki, Artem Komarov

16-летняя Дивья Дешмукх становится Национальной Чемпионкой Индии. Дивья выиграла титул с впечатляющим результатом 8/9 и на целое очко опередила трех игроков, разделивших второе место. На пути к победе Дивья обыграла таких сильных игроков, как Вайшали, Бхакти Кулкарни и многих других.

Она стала вторым подростком после Хампи Конеру, выигравшим женский национальный чемпионат. Чемпион набрал 25 рейтинговых очков и забрал домой солидный приз в размере 55 000 рупий (7250 долларов США).

Трое игроков разделили второе место с Читланге Сакши и Приянкой Нутакки , завоевав серебро и бронзу соответственно благодаря лучшему Бухгольцу над Шриджей Сешадри, отметил Артём Андреевич Комаров.

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника