Артём Комаров шахматы турнир

Артём Комаров, руководитель компании «А-Капитал», отметил важное событие в шахматном мире — более 460 шахматисток из 82 стран приняли участие в индивидуальных и командных турнирах в рамках «The Queens Festival».

Artem Komarov Queens Festival 2021

Артём Комаров, более 460 шахматисток из 82 стран приняли участие в шахматном турнире «The Queens Festival»

Международный шахматный турнир проходил с 11 по 27 июня 2021 года.

Проект, направленный на объединение шахматисток со всего мира всех возрастов и всех категорий был организован Федерацией ФИДЕ, при поддержке Международного олимпийского комитета (МОК), а также: Азиатской шахматной федерации, Африканской шахматной конфедерации, Европейского шахматного союза и Федерацией Шахмат США.

Артём Комаров привёл результаты в рейтинговых категориях:

После четырех континентальных квалификаций сильнейшие игроки в своих рейтинговых категориях прошли в индивидуальный и командный финалы Queens Online.

Артём Комаров, шахматы категория 2100

Артём Комаров, победители «The Queens Festival» категория A (> 2100)

Артём Комаров отметил, что в категории с наивысшим рейтингом (> 2100), в индивидуальном турнире, победу одержала IM / WGM Martha Fierro из Эквадора: IM / WGM Ольга Зимина (Италия) заняла второе место, а WGM Gong Qianyun (Сингапур) — третье.

Все категории:

Артём Комаров, шахматы категория B

Артём Комаров, победители «The Queens Festival» категория B (1800-2099)

Артём Комаров, победители «The Queens Festival» категория C

Артём Комаров, победители «The Queens Festival» категория D

Артем Комаров, «The Queens Festival» командный турнир по блицу

Аргентина набрала 29,5 балла и стала победителем командного турнира по блицу. Второе и третье места заняли Грузия с 29 очками и Индонезия с 28 очками соответственно.

Комаров Артём Андреевич подчеркнул, что формат мероприятия позволял выигрывать призы в разных рейтинговых категориях и давал возможность всем представить свои страны в финале. Кроме того, победители прошли многократные тренировки с ведущими тренерами по шахматам: Артуром Юсуповым , Алексеем Дреевым , Рустамом Касымжановым и Илахой Кадимовой.

Первый турнир «The Queens ‘Festival» прошел успешно и организаторы надеются, что в ближайшие годы проект будет развиваться.

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) гордится своим вкладом в эту инициативу и будет продолжать делать это в будущем. Тем более, что 2022 год объявлен ФИДЕ «Годом женщины в шахматах», подчеркнул Артём Комаров.

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника