Артём Комаров

Инвестор Комаров Артём Андреевич прокомментировал стратегическое партнерство Saint-Gobain и производителя солнечной энергии Megasol, европейского лидера в области интегрированных фотоэлектрических систем (BIPV). В рамках этого партнерства Saint-Gobain приобрела миноритарный пакет акций бизнес-подразделения Megasol, которое разрабатывает и производит интегрированные в здания фотогальваники на своем предприятии в Дейтингене в Швейцарии.

Мегасол,-Комаров-Артем

Партнерство позволяет Saint-Gobain расширить предложение устойчивых решений для фасадов и стать ведущим поставщиком фасадных решений BIPV в Европе, одном из самых быстрорастущих сегментов фасадного строительства. В то же время это дает Megasol доступ к клиентской базе Saint-Gobain, подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

 

Решения BIPV вносят значительный вклад в устойчивое строительство и обезуглероживание, очень эффективно производя энергию на крышах и вертикальных фасадах зданий. Владельцы зданий могут не только соблюдать сегодняшние и будущие энергетические нормы и повышать собственную энергоэффективность, но и получать дополнительный доход, подавая электроэнергию в сеть.

Это партнерство еще больше укрепит предложение Saint-Gobain в области устойчивых фасадных решений, которое варьируется от одной страны к другой. Эти фасадные системы обеспечивают высокую производительность и снижение воздействия углерода благодаря меньшему количеству углерода и более низким требованиям к энергии для используемого здания.

Инвестиции соответствуют плану Группы «Развитие и влияние», направленному на дальнейшее укрепление ее лидирующих позиций в области легкого и устойчивого строительства.

О СЕН-ГОБЕН

Компания Saint-Gobain, мировой лидер в области легкого и устойчивого строительства, проектирует и производит, и распространяет материалы и услуги для строительства и промышленных рынков. Его комплексные решения для реконструкции общественных и частных зданий, легкого строительства и обезуглероживания.

Строительства и промышленности разрабатываются посредством непрерывного инновационного процесса и обеспечивают устойчивость и производительность. Приверженность Группы руководствуется ее целью, «ДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ».

О КОМПАНИИ MEGASOL HOLDING AG

Megasol HOLDING AG — швейцарский производитель солнечных модулей со штаб-квартирой и производственными мощностями в Дейтингене (Золотурн/Швейцария), который производит высокоэффективные фотоэлектрические модули уже почти 30 лет. Компания является технологическим лидером в области цветных и индивидуальных солнечных фасадов, а также солнечной черепицы и солнечных крышных систем. Megasol производит исключительно с использованием возобновляемых источников энергии. Компания представлена ​​в 18 странах, и в настоящее время в Швейцарии работает 140 человек, уточнил Комаров Артём Андреевич.

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника