Виндхук Намибия Дравина Евгения

ВИНДХУК

Сегодня мы с Евгенией Дравиной совершим прогулку по столице африканского государства Намибии – городу Виндхук. Известно, что первые племена населили этот город в 1800 году, однако датой основания намибийской столицы считается 1890 год. Именно тогда над страной был объявлен германский протекторат, а Виндхук стал столицей так называемой Германской Юго-Западной Африки.

Dravina-Evgeniya

В честь этого события в городе даже был установлен Памятный камень о присоединении Намибии к Германии, который сохранился до наших дней, – рассказывает Евгения Дравина. Позже в результате первой мировой войны в 1915 году и вплоть до 1990 года в этой местности власть принадлежала Южно-Африканской Республике и только в конце 20 века Намибия стала независимым государством.

Дравина Евгения Намибия Виндхук

Туристы, приезжающие в Виндхук, говорят, что кто не был в Намибии – тот не был в Африке. По словам приезжающих сюда гостей, именно здесь можно прочувствовать душу этого континента.

Именно поэтому большинство туристических маршрутов по Африке начинаются и заканчиваются в городе Виндхук. Как говорит Евгения Дравина, гостям города предлагается разного рода активный отдых, в том числе сафари, прогулка на лошадях, можно отправиться в велотур или в поход, взяв в аренду соответствующее снаряжение.

Дравина Евгения Национальный ботанический сад Намибии

Намибийская столица богата природными достопримечательностями, среди которых можно выделить Национальный ботанический сад Намибии, являющийся единственным такого рода парком в стране. Он был открыт в 1969 году в восточной стороне города Виндхук.

Ботанический сад условно можно разделить на 2 части, одна из которых облагорожена и предназначена для отдыха в нем людей, а вторая часть специально не тронута, с целью сохранения природы в естественном виде. Евгения Дравина рассказывает, что на входе Вы можете увидеть Дом пустынных растений, где Вам встретится флора, свойственная для пустынь Намибии.

Дравина Евгения Церковь Христа

Пожалуй, главной достопримечательностью Виндхука можно считать одно из наследий германского протектората – лютеранский храм, носящий название Церковь Христа. Построенное в конце 19 века здание находится на улице Фиделя Кастро.

Как и многие здания в Виндхуке, церковь построена из песчаника, а внутри неё находятся красочные витражи, которые стали подарком от императора Вильгельма II. Также в самом центре намибийской столицы привлекает внимание туристов и другое здание, выполненное в европейском стиле, это Башня с часами. Именно здесь когда-то находился Немецкий Африканский банк.

Конная статуя майора Курта фон Франсуа Намибия Дравина Евгения

В городе Виндхук на холме расположилась Конная статуя майора Курта фон Франсуа. Этот памятник посвящен событиям, происходящим здесь во времена завоевания Германией власти в Намибии. Племена гереро, населяющие тогда территорию современного города оказали жесточайшее сопротивление, убивая германских военных вместе с целыми семьями. После этого на помощь германской стороне прибыл морской флот, который и разбил армию противника.

Еще одно сооружение, напоминающее о временах германского правления – это Немецкий форт, рядом с которым находится статуя майора Курта. Он также был построен в 1890 году с целью обороны от армии противника, а теперь здесь расположился Национальный музей Намибии. На сегодняшний день в нем хранится около 2 миллионов экспонатов, рассказывающих о местной культуре, а также истории страны.

Намибия Виндхук Заповедник Даан-Вильюн Дрвина Евгения

По словам Евгении Дравиной, большинство путешественников, приезжающих в Виндхук, начинают свое знакомство с африканской страной с Заповедника Даан-Вильюн.

Этот небольшой природный объект расположился в гористой местности, а его уникальность для туристов обусловлена животными, которые здесь обитают. Так, например, прогуливаясь по заповеднику, Вы можете встретить зебр, жирафов, бабуинов, газелей, антилопу гну и множество других представителей фауны, в том числе огромное количество различных птиц, – рассказывает Евгения Дравина.

Примечательно, что здесь прямо посреди дикой природы у гостей города есть возможность остановиться в комфортабельном отеле.

Африка Намибия Лагерь Окондизма Дравина Евгения

Еще одно уникальное природное местечко, где мы завершим нашу прогулку с Евгенией — это Лагерь Окондизма. В 1986 году в этом месте одной семейной парой была создана ферма с целью разведения рогатого скота, однако после того, как животные все чаще начали умирать, фермерами было принято решение открыть здесь парк, в котором будут охраняться вымирающие виды животных.

В этом заповеднике можно очень неплохо провести вечер, рассказывает Евгения, ведь помимо природоохранной зоны, тут разбит туристический лагерь. Стоит отметить, что жилье для размещения здесь на любой вкус и любой кошелек: это могут быть номера, выполненные в африканском стиле, или же виллы с собственным бассейном. Тут Вы можете расслабиться после долгой прогулки и насладиться красотой местной природы, приятного Вам отдыха!

 

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника