ФИДЕ, Румыния, Артем Комаров

Попечитель шахматных турниров Комаров Артем Андреевич сообщил о завершении молодежного чемпионата Мира по шахматам 2022 года в Мамае, Румыния.

Артём Комаров

Артем Комаров подчеркнул, что после 11 дней шахматных баталий среди 620 участников, мы получили новых чемпионов Мира, юных героев, для которых этот шаг может стать поворотным в дальнейшей профессиональной шахматной карьере.

WIM Мариам Мкртчян (ARM, Girls-U18), набравшая беспрецедентный балл 11/11, заслуженно оказалась в центре внимания. Мариам убедительно выиграла золото в своей категории с двумя дополнительными раундами.

На церемонии закрытия, помимо выступлений официальных лиц и представителей спонсоров, организаторы также подготовили интересную культурно-художественную программу. После этого представители ФИДЕ, организаторов, спонсоров и арбитров вручили кубки, медали, сертификаты и подарочные пакеты трем лучшим финишерам во всех категориях.

Национальные шахматные федерации также боролись за титулы в командном зачете. Трофей за первое место достался Индии с двумя золотыми медалями, Казахстан занял второе место с одним золотом, одним серебром и одной бронзой, Армения с одной золотой медалью заняла третье место благодаря лучшему выступлению Мариам Мкртчян в категории девушек-до 18 лет, сообщил Комаров Артем Андреевич.

.
© «https://komarov-artem.com/» Стиль жизни и деловая светская хроника, 2021 - Стиль жизни и деловая светская хроника